Уважаемые севастопольцы!

Государственной программой города Севастополя «Развитие градостроительной деятельности в городе Севастополе», утвержденной постановлением Правительства Севастополя от 17.11.2021 № 565-ПП, предусмотрена актуализация Генерального плана города Севастополя.

В рамках корректировки Генерального плана и в целях улучшения транспортного обслуживания населения города Севастополя будет проведено анкетирование для изучения маршрутов передвижения населения в течение суток как на транспорте, так и пешком.

Результаты опроса будут использованы для совершенствования существующей системы городского транспорта, а также для ее перспективного развития: при проектировании новых объектов дорожной инфраструктуры, при оценке перспективности строительства различных социально значимых и коммерческих объектов, для моделирования и планирования городской логистики.

На основании данных анкетирования будет проведен анализ транспортной подвижности населения, что позволит:

- оценить и рассчитать потребность населения в транспортных средствах,

- выявить участки с максимальной проходимостью,

- сократить время ожидания транспорта на остановках,

- сократить время поездки,

- провести оптимизацию транспортных маршрутов,

- выявить потребности в пассажирских и грузовых перевозках

- повысить уровень обеспеченности населения услугами общественного пассажирского транспорта,

- рассчитать суммы объективно необходимых бюджетных компенсаций для покрытия убытков по обслуживанию пассажиров льготных категорий и планово-убыточных маршрутов,

- решить другие задачи по осуществлению мероприятий по улучшению транспортного обслуживания населения.

Приглашаем всех неравнодушных жителей города принять участие в анкетировании. Анкеты можно будет заполнить в помещениях МФЦ, Севастопольском Государственном университете, общественных учреждениях города.